Давайте взорвем планету!

Интервью началось довольно правдоподобно и миролюбиво – старый ученый предупреждает человечество о том, что заканчиваются запасы ядерного горючего и необходимо разрабатывать новые методы добычи энергии. Иначе АЭС всего мира просто-напросто остановятся через пару лет.

Ученый описывает новый (вернее, старый и плохо забытый) метод “обратной реакции” при помощи которого мы сможем использовать широко распространённый Уран-238 вместо редкого Урана-235.

Понятно, что кому-то новый метод не нравится, кто-то в него не верит, у кого-то он отнимет баснословные доходы от продажи нефти – так бывает всегда, везде и к этому мы привыкли. Но ученый пытается доказать, что именно США боятся нового типа энергии и препятствуют ее появлению в целях обеспечения своей госбезопасности.

Старичок предсказывает, что через 2 – 3 года кто-то (Китай? Россия?) обязательно уничтожит США океанской волной высотой в 1200 метров. Дескать, уже было проведено несколько репетиций в виде цунами в Южной Азии (2004 г) и Японии (2011 г).

Причина?

США употребляют слишком много энергии и если “амеров” вдруг не станет, то энерго-запасов для всех останется больше. В результате, весь мир вздохнет свободно… Ученый явно не интересуется феноменом американского финансового “паразитизма”, как любит выражаться В.В. Путин. Иначе была бы еще одна веская причина уничтожить 312 миллионов человек…

Для меня этот сценарий звучит как бред сивой кобылы.

  • Почему все недавние землетрясения и цунами вдруг “оказались” последствием использования нового вида оружия? Разве такие катаклизмы не могут произойти по естественным причинам?
  • Зачем Китаю или РФ понадобилось уничтожать США и лишать себя огромного рынка сбыта?
  • Глупо рисковать катаклизмами такого размера, ради того, чтобы сэкономить нефтепродукты на мертвых “америкосах”!
  • Что за спешка? Почему необходимо уничтожить США именно в течении следующих 2 – 3 лет? Даже если у американцев и появится воздушная система отслеживания на “Русланах” – все равно эту компактную бомбу можно опустить на дно морское в любом месте, в любое время, обойдя любую инспекцию.

Полное интервью – http://video.mail.ru/mail/vakonkin/_myvideo/136.html

Leave a Reply